Мне достался дом по завещанию могу ли я выписать экс жену со своего дома если она инв.3 гр.
Добрый день. Непонятен вопрос. Есть дом по завещанию, ваш дом, чья экс жена? В каком доме зарегистрирована? Есть ли у нее свое жилье? В судебном порядке, необходимо подать иск о признании утратившим право пользования и снятии с рег. учета.
Моя бывшая жена я с ней в разводе Зарегистрирована в моем доме который принадлежит мне по завещанию. Экс жена инв. 3 гр. можно ее выписать с моего дома ч/з суд.
Да, можно снять БЖ с регистрационного учета в судебном порядке.
Николай, можно снять с регистрационного учета и выселить через суд как бывшего члена семьи вашу бывшую жену.
За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!
Добрый день.
После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в доме, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.