Воронеж, 21.03.2021, 20:40

Могут ли бывшей супруге дать пособие на жилье, если она прописана в доме, который сгорел и достался мужу по завещанию?

Вопрос №18330740 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2021, 20:40
Могут ли моей экс жене дать пособие для преобретения жилья. Она прописана жила в моем доме который достался мне по завещанию. 17.10. 2020 г. он сгорел 20.11.2020 г я с ней развелся. Если сообственником жилья являюсь я по завещанию.15.9.2020 она стала инв. 3 гр. Могут ли ей дать пособие для преобретения жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие на приобретение жилья законодательством РФ не установлено.

Удачи.

21.03.2021, 21:27

При наличии оснований её могут поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

21.03.2021, 21:25

Да но она для инвалидов предусмотрено по воронежской об. дают пособие как погорельцу так ли это.

22.03.2021, 07:29

Это зависит от многих факторов:

- на каком основании пострадавший гражданин проживал в сгоревшем доме — как собственник, или в качестве нанимателя;

- по какой причине произошло возгорание и кто является виновником пожара;

- был ли оформлен договор со страховой компанией на дом.

22.03.2021, 09:03