Моя экс жена сожгла мой дом который достался по завещанию возбуждено уголовное дело. А кто будет оценивать причиненный мне вред.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Налицо состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Все преступления, в которых в качестве элемента состава предусмотрен имущественный вред, ОБЯЗАТЕЛЬНО "расследуются" с установлением суммы ущерба. Ст. 73 УПК РФ содержит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ обстоятельства, подлежащие доказыванию в каждом УД. Это, в том числе, квалифицирующий признак некоторых составов преступлений.

Так что, не переживайте, будет проведена ЭКСПЕРТИЗА по оценке стоимости ущерба. Без этого никак. Не смогут предъявить обвинение..

Очень понравился ответ

Оцениваете Вы и предоставляете следователю, либо ходатайство следователю о проведении оценки причиненного ущерба, потому что это влияет на квалификацию преступления и на полноту провденного расследования.