LSN Messenger
Воронеж, 23.10.2020, 08:23

Продаю место под гараж какую расписку наптисать покупателю что бы он был спокоен.

Вопрос №17905448 из г. Воронеж
опубликован 23.10.2020, 08:23
Продаю место под гараж какую расписку наптисать покупателю что бы он был спокоен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Георгий, все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации. Правовое основание: ст. 551 ГК РФ. Какие-либо расписки будут недействительны.

23.10.2020, 08:27
Оценка автора вопроса:
я не спрашиваю что законно а что нет я задал вопрос какую расписку написать а лучше форму скинуть земля под гораж не оформлено

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Земля не оформлена просто расписка что я на этот участок не претендую.

23.10.2020, 08:32

Расписка не имеет юридической силы.

23.10.2020, 08:35

Нет таких расписок, которые бы порождали установление, изменение или прекращение земельных отношений.

23.10.2020, 08:37

Георгий, Вы просите помощи у юристов и находитесь на соответствующем сайте. Вы рассчитываете, что юристы будут вам советовать, что-то противозаконное? Если Вы считаете, что какие-либо расписки будут нести правовые последствия. Ну что ж, считайте...

Если у вас нет каких-либо зарегистрированных прав на земельный участок, то и писать никаких документов не нужно. Закажите выписку из ЕГРН на данный земельный участок и предоставьте ее так называемому "покупателю". Возможно он после этого успокоится.

23.10.2020, 09:45