Столкновение интересов - Земельный участок обменяли на автомобиль, но авто было продано без нашего согласия. Как отсудить его обратно?
Был земельный участок, который обменяли на авто, при посредничестве Х-ва з\у продали по дог. к-п Иванову, от Сидорова при посредничестве Х-ва купили авто. При этом еще Х-ву передали 400 т.р деньгами без расписки. Потом Х-в тот самый авто который стал нашим, без нас, подделав подпись мужа продал человеку которому должен денег. Когда выяснилось, з\у нам удалось отсудить назад себе. При этом хотим сейчас отсудить авто себе назад вместо указанных денег. Подскажите.
Лучший ответ
В данном случае в действиях гражданина Х-ва усматривается состав статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество), поэтому правильнее всего было бы обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Хотя возможно вариант с отсуживанием авто будет более действенным, чтобы побудить гр. Х-ва вернуть деньги.