Как правильно защищаться на Кассации - цитировать законы или выступать по человечески?

Какую позицию лучше занять осуждённому на Кассации? Что лучше в глазах судьи? Активно цитировать законы и защищать свою позицию, взять последнее слово и по человечески искренне донести свою позицию невмещиыаясь в процесс? Спасибо! Конечно все случаи разные, но если Кассация хорошо составлена, достаточно ли этого или нужно ещё биться за правду?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если будете цитировать, то что написано в жалобе, то вас прервут и не будут слушать, так что излагайте своими словами, успеете сказать больше и возможно сможете донести свою позицию.

Спасибо за подробнейший ответ!