Арестован счет на котором поступает пенсия - Незаконное списание средств?
Здравствуйте! Согласно ст.99 Федерального закона номер 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав вправе списывать до 50% денежных средств с пенсионной карты. Судя по Вашей информации, с Вашей карты списали больше. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением, указав на незаконное списание части средств.
Добрый день, Анна. Необходимо понять, по какому основанию у Вас арестован счет. Если не согласны с основанием - то оспаривать его. С пенсии не могут удерживать более 50%. Необходимо письменно сообщить приставу о том, что на арестованный счет поступает пенсия и заявить о снятии ареста со счета.