Кому написать претензию и идти в суд, если соковыжималка endever ООО КромаксГрупп из Ситилинк вышла из строя и сервисный центр отказал в гарантии?
Купил соковыжималку в Ситилинк, ей 2 месяца, выжималка endever ООО КромаксГрупп. Появилась трещина на крышке и начала застревать морковь между ситом и крышкой (стопоря двигатель). Сдал в сервисный центр, от туда отказ в гарантии (крышка треснула от мех. повреждений (типа я ударил), наличие жидкости в моторном отсеке). На кого писать претензию и далее в суд? На Ситилинк, ООО КромаксГрупп или Сервисный центр? Есть видео 7 минут - https://www.youtube.com/watch?v=l6jxhDA1cm4
Писать претензию на основе норм ГК нужно в адрес магазина где покупали.
На декабрь 2020, выплачена полная стоимость соковыжималки продавцом - СИТИЛИНК. Итак - сервисный центр НИ ЗА ЧТО - НИКОГДА - НЕ ОТВЕЧАЕТ перед клиентом. Попроще - ШАРАГА по выманиванию денег. По трещине на крышке - всегда - вина потребителя. У меня было еще застревание моркови. 1 претензия на сайте СИТИЛИНК - ответ идите лесом. 2. Официальная претензия в СИТИЛИНК (с уведомлением СИТИЛИНК + роспотребнадзор). Ответ - когда покупали, все было цело, в претензии отказать (проведение экспертизы за счет СИТИЛИНК в моем присутствии). 3. Жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР (онлайн с копиями всех документов) - дать правовую оценку ОТВЕТАМ СИТИЛИНК + защитить мои права. СИТИЛИНК уведомила. Через неделю позвонили из РОСПОТРЕБНАДЗОРА и сообщили, что СИТИЛИНК очень хочет вернуть деньги за соковыжималку. Я согласилась. Три месяца длилась эта тугомотина. Все. ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАТЬ СРОКИ ПОДАЧИ ЖАЛОБ/претензий.