Обращение ООО Эос за взысканием долга - почему и за что?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Скорее всего они выкупили ваш старый долг, получили приказ и сдали его приставам.
Долг никуда не пропадет, если вы ничего не будете делать.
Вам необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.