Проблемы с взысканием компенсации за аварию - возможность требования компенсации за длительное неисполнение решения суда и списание долга с членов семьи должника

Исполнительное производство судебным приставом было возбуждено 20 марта 2017 года. Произошла авария в 2016 году и суд постановил вернуть мне компенсацию за испорченный автомобиль, в сумме 100 000 рублей. За 3 года мне ничего не вернули. У должника есть 2 машины, квартира, жена и дети. Могу ли я подать в суд с требованием компенсации за волокиту и компенсации за длительное неисполнение решения суда? Могут ли судебные приставы списывать денежные средства с членов семьи должника?
Лучший ответ

В вашем случае для взыскания дополнительных сумм нужно подавать ещё одно исковое заявление с обоснование возникших дополнительных затрат.

Выражаю признательность за помощь.

Нет. судебные приставы не имеют право удерживать денежные средства не с должника.

Ответили на 1 часть вопроса...