Налоговая проверка в ТСЖ - нарушение валютного законодательства и вопросы ответственности
Такая ситуация я председатель правления тсж, на днях была налоговая проверка, которая выявила, что в период с 2018 по декабрь 2019 было нарушено валютное законодательство. Производилась выплата сотруднику нерезиденту заработной платы наличными денежными средствами.
Дело в том, что председателем правления и управляющим были другие лица, которые завершили трудовую деятельность ещё в начале 2020 года.
Я вступил после них, когда этот сотрудник уже получал плату на карту с декабря 2019.
Можно это обжаловать или тут необходимо привлекать этих лиц к ответственности?
К какой и каким образом?
Надо документы смотреть, которые вам прислала ИФНС.
С уважением.