Возвращение удержанных денег после подачи на банкротство в случае просрочки потребительского кредита - возможно ли?

Такой вопрос. Потребительский кредит идёт просрочка, подаю документы на банкротство. Пришла зарплата не пришло оповещение снял Сбербанк в честь просрочки. Можно ли эти деньги вернуть т.к. жить не на что.

Лучший ответ

Нет, нельзя. Надо было сменить зарплатный счет, или написать на работе заявление на выдачу зарплаты наличными. Ваш юрист должен был Вам это сообщить.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

Ответ неполный.

У вас в договоре наверняка есть разрешение на безакцептное списание банком долгов.

А так как вы не в банкротстве, а только собираетесь, то не получится вернуть деньги.

Чтобы прекратились списания, нужно активизировать вам подачу на банкротство и действовать быстрее.

Выражаю признательность за помощь.

Законом запрещено взыскивать с зарплаты более 50%...

Соответственно, подайте претензию с доказательствами назначения появившейся на счете суммы.

ОБЯЗАНЫ вернуть половину.

Иначе именно у Вас будет основание для обращения в суд и взыскания не только этой суммы, но и суммы морального вреда...