Что нужно знать о наследственном деле на земельный участок после смерти отца
1. Если вы наследник по факту - то дело открывать нужно, сразу же собираете документы и получаете свидетельство. 2. Перечень документов полный. 3. Если брат не претендует, то ничего от него не надо, лучше о нем не упоминать. 4. Выписку из ЕГРП краткую - выдадут, а если нужна расширенная выписка, содержащая сведения о правоустанавливающих документах , то берите запрос у нотариуса.
Получите от нотариуса письменный ответ. Потом в судебном порядке установите право собственности.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.