Опасный обман игрока - мой друг представлялся девушкой и выманивал деньги в игре, а я стала его крутым недругом

Мой друг обманывал людей, притворяясь девушкой, чтоб те скидывали ему деньги в игру. Он просил меня чтоб я тем мальчикам отправляла голосовые сообщения. Я во время опомнилась и поняла что так нельзя делать. И решила наказать его и забрала игровой аккаунт. Друг живет в Беларуссии, а я в Узбекистане. И мне угрожают что напишут на меня заявление. Если напишут заявление, дойдёт ли оно до меня? И чем мне грозит это.

Лучший ответ

Здравствуйте, какое именно на вас могут написать заявление, не понятно? Игровой аккаунт не регулируется законом никаким образом.

Мне сказали что есть статья за кражу игрового аккаунта. Но он мне сам дал данные от игрового аккаунта, а потом в качестве наказания за мошенничество я забрала его игровой аккаунт себе. Он мне утверждает что меня могут за это посадить или мне выпишут штраф.

Подробнее пишите в лс.