Блокировка игрового аккаунта после покупки - можно ли вернуть деньги?
По всей видимости, если вы купили данный аккаунт у какого-то пользователя. то в таком случае вы не сможете вернуть денежные средства. так как для аккаунтов действует соглашение 9.3.4 и вам не могли его продать.
Валентин Сергеевич, если Вами было нарушено пользовательское соглашение, то вернуть вложенные деньги в игру, на мой взгляд не предоставляется возможным. А вот деньги с продавца аккаунта вполне возможно, поскольку не имел он права продавать его и Вас ввел в заблуждение. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Можете вернуть уплаченное с продавца, если обратитесь в суд по месту его жительства с иском о признании Вашей покупки недействительной согласно ст. 179 ГК РФ: "Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота".
При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.