Как решить проблему с алиментами на двух детей, если я безработный?
А устраиваться официально на работу обязательно? Если будет безработный, суд может удовлетворить заявление о снижении алиментов?
Если на работу не устраиваться, то суд взыщет сумму алиментов в твердой денежной сумме. А это % от средней зарплаты по региону по данным Росстат. Как правило это выше, чем работать и получать минимальную зарплату.
Удачи, и не забывайте говорить спасибо!
Если вторая супруга подаст иск, то подавайте возражения на иск. Представьте решение суда о том, что уже выплачиваете алименты и просите взыскать 16,5%. Когда суд взыщет, тогда подадите иск к первой бывшей жене о снижении размера алиментов, чтобы на двоих детей было, как и предусмотрено СК РФ-33%.
Удачи, и не забывайте говорить спасибо!