Ростов-на-Дону, 26.06.2012, 19:29

Решение суда по иску, рассмотренному в отсутствие истца, получено почти через год после вынесения

Вопрос №1790807 из г. Москва
опубликован 26.06.2012, 19:29
В сентябре 2011 обратился в районный суд с иском, обратился в суд с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие. 14 сентября было вынесено решение. В июле 2012 получил решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет. не жалобу надо подавать с приложением заявления о восстановлении срока на обжалование. как ошибочно считает коллега, . а жалобу к заявлению . Суд, вынесший решение, может и отказать вам в восстановлении срока.

26.06.2012, 19:50

Жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда. Как вы ее назовете роли не играет. Она будет расмотрена по тем правилам, по которым решит судебная коллегия.Для начала срок на обжалование восстановите.

26.06.2012, 19:31

Здравствуйте, Владимир. Рассмотрение иска в суде в Ваше отстутствие по Вашей же просьбе не изменяет порядок вступления решения в законную силу. Таким образом, решение вступило в законную силу по истечении срока на кассационное обжалование. В случае, если у Вас имеется уважительная причина пропуска срока на обжалование, обжаловать решение Вы можете в новом, апелляционном порядке, с приложением заявления о восстановлении пропущенного срока.

26.06.2012, 19:35

Все равно жалобы рассматриваются все сейчас только в апелляционном порядке.

26.06.2012, 20:10

Вообще то, когда мне сообщили, что решение ещё не готово, я подал краткую кассационную жалобы.

А разве сейчас не апелляционную жалобу подают (с 01 января 2012)

26.06.2012, 19:55