Расследование инцидента - может ли командир понизить и уволить сотрудника после длительного отсутствия на службе?
В 2017 году мне исполнилось 45 лет и закончился контракт, но я продолжаю служить на 6 тариф. Разряде уже без контракта и ждать субсидию на покупку жилья. Так вот я поругался с командиром и не появлялся на службе 9 дней. Командир заявил в Военную полицию, те приехали за мной и доставили в часть. После оформления материалов расследования и документов о моём наказании командир отпустил меня в госпиталь, где я сейчас и нахожусь. ВОПРОС: Может ли командир понизить меня с 6 т.р. до 2 т.р. и уволить из ВС РФ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
С.
Я так понял, Вы подлежите увольнению с военной службы по одному из льготных оснований, однако не уволены и выведены в распоряжение командира, поскольку не обеспечены жильем? Снизить тарифный разряд командир части не вправе, вместе с тем, уволить Вас с военной службы в связи с НУК вполне может попытаться.
Ещё бы одни сутки отсутствия Вас на службе и в отношении Вас могли возбудить уголовное дело по ч.3 ст.337 УК РФ.