LSN Messenger
Краснодар, 24.10.2020, 11:29

Зарегистрирован брак, у мужа была на тот момент квартира в ипотеке. Кто является наследником квартиры-жена или дети?

Вопрос №17908787 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2020, 11:29
Зарегистрирован брак, у мужа была на тот момент квартира в ипотеке. Кто является наследником квартиры-жена или дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, наследниками первой очереди будут являться дети, а также жена с которой на момент смерти будет зарегистрирован брак.

24.10.2020, 11:37

Здравствуйте. Если на момент открытия наследства жена с мужем будут состоять в зарегистрированном браке, то наследниками будут (жена, дети и родители), как наследники 1 очереди по закону.

24.10.2020, 11:34

Кто прямой наследник? Все сразу? Имеет ли важность на момент оформления наследства, сколько времени длится брак? И возможно ли это оформление, если Ипотека ещё не закрыта? Спасибо.

24.10.2020, 11:38

Здравствуйте. Да все сразу. Сколько длится брак значения не имеет, главное, чтобы состояли в браке на тот момент. Оформление наследства возможно, т.к сделка уже состоялась и право собственности зарегистрировано. Ипотека - дает обременение на отчуждение. Наследники будут продолжать выплачивать ее, если она не выплачена будет.

24.10.2020, 12:23

Чтобы быть наследником ипотечной квартиры обязательно ли регестрировать брак или достаточно завещания?

24.10.2020, 12:29

Если будет завещание, то можно не регистрировать брак.

24.10.2020, 12:44