Оформление ипотеки на мужа - кто становится собственником квартиры и как это влияет на супругу?
Мы с мужем состоим в браке. У нас двое детей. Вопросы следующие: 1. Правильно ли я понимаю, что при оформлении ипотеки на мужа, он становиться собственником квартиры с момента подписания договора? 2. Буду ли я как супруга считаться собственником этой квартиры (созаемщиком выступать не буду). Если да, то с какого момента.
Лучший ответ
1. Правильно.
2. Нет до тех пор, пока этого не пожелает заемщик.
Удачи.
Спасибо
1. Правильно
2. С момента внесения записи в ЕГРН по решению суда о разделе совместно нажитого имущества, либо нотариально заверенного договора.