Кто получит квартиру, оформленную на несовершеннолетнего сына после развода с мужем?
Здравствуйте
Никаких прав на эту квартиру не имеет ни мать ни отец ребёнка.
До его совершеннолетия этой квартирой распоряжаться они могут только с согласия органов опеки по ст.37 ГКРФ.
Если квартира куплена после расторжения брака, то отец никаких прав на данное жилье не имеет.
Значит, и отец вправе распоряжаться квартирой до совершеннолетия сына, несмотря на то, что она куплена была после развода?
Отец и мать после развода остаются родителями
Совершение сделки от имени собственника - ребёнка производится с согласия органов опеки
Ни отец ни мать продать эту квартиру не могут
Это не их собственность.