Банк грозит рассторжением договора по автокредиту.
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Во-вторых, если заемщик кредита нарушает условия кредитного договора, то реакция любого Банк классическая:
- звонки по телефону с требованием погашать кредит;
- угрозы расторгнуть кредитный договор;
- подача иска в суд о расторжении кредитного договора и взыскание долга с % и пени с заемщика кредита.
Всего Вам доброго.
Вы нарушили условия договора?
Здравствуйте.
Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, то его необходимо сформулировать и указать обстоятельства дела.