Работа учителя на школьных олимпиадах - сверхурочная деятельность и права инвалидов и матерей-одиночек
Приравнивается ли работа учителя на школьных олимпиадах в выходные дни: субботу и воскресенье - к сверхурочной деятельности? Возможно ли от нее отказаться при наличии инвалидности 3 группы (инвалидность с детства) и/или являясь матерью-одиночкой? И тот же вопрос касательно классного руководства. Является ли инвалидность официальным поводом для отказа от классного руководства? Спасибо.
Работа учителя на школьных олимпиадах в выходные дни является сверхурочной работой и требуется Ваше письменное согласие, так как школа не относится к производствам непрерывного цикла.
Инвалидность официальным поводом для отказа от классного руководства не является, Вы можете отказаться от него и без инвалидности.