Как правильно использовать украинский и российский паспорта при поездке в РФ?
Есть два паспорта: Украинский и Российский. Всегда жил по украинском паспорте. Сейчас планирую поехать в РФ. Скажите, что и как правильно сделать, что бы не выписали большой штраф и не притянули к УК. Российский паспорт выдан ранее чем украинский, но в РФ украинский паспорт не регистрировал в МВД. Сейчас возникает вопрос как это правильно сделать.
Здравствуйте. Украинский паспорт не нужно регистрировать в МВД России. Нет соглашения между Украиной и Россией о двойном гражданстве. По идее, Вы должны были отказаться от Российского гражданства перед получением Украинского. Однако существует пробел в законодательстве.