Как сохранить авто после объявления юр. лица банкротом при погашении долга со своей стороны - советы и документы

От юр. Лица который он отдал его в счет погашения долга, юр. Лицо объявило себя банкротом, что и как можно оформить документы что бы оставить и не потерять авто?
Лучший ответ

Процесс банкротства юр.лица долгий, и включение в конкурсную массу имущества банкрота может быть оспорено.

Из Вашего вопроса неясно - о каких обстоятельствах именно идет речь.

Арт, здравствуйте. Уточните суть вопроса и напишите информации о сути сделок юр.лица по автомобилю.

Я физ. Лицо осушуствляюшее ремонтные работы, юр. Лицо задолжало мне сумму денег, в счет долга готово отдать автомобиль, но компания 5 месяцев назад объявило себя банкротом, как правильно можно переоформить автомобиль с юр лица на физ. Лицо и можно ли это сделать?

Уважаемый Арт г. Москва!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.10.2020 г.

Нет, нельзя. Так как в рамках дела о банкротстве конкурсным управляющим данная сделка, через суд, будет признана недействительной. Если юр.лицо в стадии банкротства, то Вам необходимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов.