Можно ли обвинить в удалении служебной информации после увольнения?
Юлия!
Отвечу Вам как бывший госслужащий со стажем 38 лет.
Вы, заранее предупредили, что будете увольняться, я так понимаю, все было соблюдено в соответствии со ст.80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) ТК РФ. К Вашего руководства было достаточно времени, чтобы обеспечить передачу дел.
Уровень и объем служебной информации, необходимые допуски должны быть прописаны в Ваших должностных обязанностях. Документы на бумажных носителях внесены в номенклатуру дел, которые Вы удалить не можете, не нарушив опись листов. Служебная информация (отчеты, письма, сводки и пр.) в электронном виде должны дублироваться на сервере организации.
Если такая система в организации не выстроена, то все претензии не к Вам, а к Вашему бывшему руководству.