Екатеринбург, 25.10.2020, 11:33

Тайное хищение можно квалифицировать по ст.158, по 330, а ещё по каким статьям параллельно можно возбудить УД,-на воровку...-?

Вопрос №17911076 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2020, 11:33
Тайное хищение можно квалифицировать по ст.158, по 330, а ещё по каким статьям параллельно можно возбудить УД,-на воровку...-?
Лучший ответ
Рекомендуется

По одному факту полиция, дознаватель, следователь, прокурор и суд могут вынести одно процессуальное решение.

Если в возбуждении уголовного дела по одному факту (как вы считаете - по факту хищения) было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы и ваш адвокат вправе обжаловать отказ в районный суд, потом в суды апелляционной и кассационной инстанций, в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву, вышестоящим должностным лицам полиции МВД, вплоть до МВД в Москву.

Если у Вас есть доказательства причинения Вам ущерба, вреда и вины в этом другого человека (ответчика), то Вы и ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании денежных средств или иной иск в порядке гражданского судопроизводства (по нормам ГК РФ и ГПК РФ).

Расходы на адвоката в случае удовлетворения иска суд взыщет в пользу истца (в вашу пользу) с ответчика.

25.10.2020, 17:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В уголовном законодательстве РФ существует единственная норма за ТАЙНОЕ ХИЩЕНИЕ - ст.158 УК РФ. Все.

25.10.2020, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вообще, можно ли мне подать сообщение о преступлении-во второй раз, раз воровка не была признана вором-?

25.10.2020, 16:39

Что значит, не была признана? Её оправдали?

25.10.2020, 17:51

Никто никого не оправдал,-а не признали и всё.Видимо потому что: она у своих объяснениях: ,а затем и на допросе следователю говорила, что: Моё : Дорогостоящее имущество, вынесла на лестничную площадку и закрыла в кладовке, из которой было украдено моё имущество... И плюс: очной с тавки с воровкой-, следствие не проводило, на детекторе лжи-её не проверяли, как и двух сыновей - Алкашей. Но Ведь Я оставлял на сохранение своё Дорогостоящее имущество и строго предупредил, что как гармонь ручной работы, так и автомобильный телевизор бояться: Сырости и влаги. И что вещи очень дорогие,-когда оставлял их у неё в маленькой комнате-(спальне)...-Дайте ответ, мне пожалуйста,-(обращение к Мурич О.Ю-юристу)-26.10.2020 г.

26.10.2020, 06:26

Ну если не возбуждают уголовное дело, может, Вам попробовать зайти через гражданско-правовой иск?

26.10.2020, 07:41

Это как,-через гражданско-правовой иск-?!,-Игорь Борисович-?!

28.10.2020, 13:38

А вот как. Если эта женщина приняла на себя обязанность хранить эти вещи, то у нее наступила ответственность, предусмотренная ст.ст. 891, 901, 902 ГК РФ.

28.10.2020, 14:23

Ни акой обязанности она не взяла, и к-при первом объяснении ночью-(с 3-на 4.06.12 г, она в своих объяснениях указала, что Я подал вещи у входной двери, а она их сразу же вынесла на лестничную площадку и оставила у мусоропровода, - на лестничной площадке установлена ж/ дверь и кроме жителей этого этажа чужоц никто не зайдет. А на следующий день-04.06.12-воровка даёт объяснения с изменениями, указывая, что: Вынесла мои вещи на лестничную площадку, но уже не у мусоропровода, а положила в кладовку, где хранятся селения И оттуда моё имущество было, якобы украдено. Но когда Я оставил вещи саои у неё в маленькой комнате: спальне строго настрого предупредить её об угол. Отвественности и о том, что и гармонь ручной работы, и автомобильный телевизор,-общей стоимостью в: 259 т.879 р.-боятся, как сырости и влажности... И с её ответственность не снимается, - Я оставил и доверил воровке-(малознакомому человеку)-а в итоге она тайно присвоила-(украла-27.12.2011 году) и была изначально известна-и.к Ч ей оставлял, но благодаря обману и вранью - её не признали - воповкой, не взирая ни на что, а участковый уменьшил мой. мат.ущербв:5,55-раза-на целых 223 т.076 рублей, благодаря чему: И срок давности следствия,-И срок привлечения к угол. Отвественности-(С-10 лет, уменьшился, до 6-лет)-и было возбуждено по части-2, вместо; части-3, ст 158, пункт-в УК РФ Срок-6 лет закончился бы-27.12.2017-году, но благодаря шести приостановки-следствие продлилось до августа 2018 года,-Игорь Борисович... Помогите мне пожалуйста...-Жду ваш ответ...

28.10.2020, 17:31

Почему мне не ответили: Игорь Борисович-по последнему уточнению, которое Я лично адресовал-Вам...

28.10.2020, 19:47