Агент по недвижимости предложил сделать это по договору дарения, т.к. с прямой продажей возникли трудности какие-то.
А то, что Вам налог с имущества, полученного в порядке дарения, надо будет заплатить, агент Вам не говорил? Это 13 % от стоимости имущества....
Продажа по договору дарения - сделка ничтожная и поэтому не законна.
А какие трудности возникли с прямой продажей? Вы выяснили?
Не боитесь лишиться денег и не получить в собственность недвижимость?
Вам, как покупателю, выгодно, чтобы сделка была оформлена в строгом соответствии с законом по реальной цене...Вы будете иметь право на налоговый вычет!...
Если вариант сомнителен (как предлагаемый Вам), то от сделки следует отказаться!
Это не последняя продаваемая в Санкт-Петербурге комната...
Договр дарения в данном случае прикрывает фактически договор купли-продажи и по этому основанию может быть признан недействительным. Деньги можно потерять