Ростов-на-Дону, 25.10.2020, 22:20

Как обжаловать судебный приказ с ошибкой в фамилии?

Вопрос №17912583 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.10.2020, 22:20
На меня было подан иск о взыскании по договору займу, но ошиблись в фамилии (одной буквы не было) я не знал об этом иске и не был уведамлен. Судья выдал судебный приказ с ошибкой в фамилии. Есть ли возможность обжаловать этот приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае можно восстановить сроки на подачу возражений, так как есть ошибка и почта просто видимо не уведомляла именно вас о приказе, шансы хорошие есть его отменить.

26.10.2020, 12:23

В любом случае приказ возможно отменить - мотивированными возражениями.

25.10.2020, 22:23

Приказ был выдан год назад.

25.10.2020, 22:26

Когда вы узнали о наличии судебного приказа и каким образом?

25.10.2020, 22:31

Сегодня, на госуслугах, там то и увидел ошибку, я иногда просматриваю сайт суда но под своей фамилией, а сегодня после уведомления зашёл с ошибкой и увидел этот приказ.

25.10.2020, 22:34

Какого уведомления? С вашего счета уже были произведены взыскания?

25.10.2020, 22:40

На госуслугах пристав прислал приказ и сумму задолженности, списания не было пока-что. На сайте фссп под своей фамилией ничего нет, а вот с ошибочной есть.

25.10.2020, 22:56

Значит нужно отменять приказ, подав мотивированное возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока для отмены, как ранее и указала моя коллега.

Изучите Главу 11 ГПК РФ.

25.10.2020, 23:08

Здравствуйте. Не стоит тянуть и ждать - время работает против вас. Приказ нужно немедленно отменить! Необходимо подать в суд, вынесший его, возражение на судебный приказ. В просительной части возражения обязательно должно быть требование о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения, на том основании, что вы не были уведомлены надлежащим образом.

С уважением, Колесникова Е А.

25.10.2020, 23:19

Так может и не надо ничего отменять?

С ошибочной фамилией пусть сами возятся! Возможно, ничего и не взыщут вообще!

25.10.2020, 23:43