Истек срок исковой давности, но Феникс продолжает вносить данные о просрочке - что делать?

Договор кредитный кариа на 10 тыс. от 2009 года, была переуступка прав Фениксу, по решению суда было отказано в связи с истечении срока исковой давности. Однако Феникс ежемесячно продолжает вносить данные в КИ о просрочке платежа. Как можно остановить этот процесс? Обращением в суд?
Лучший ответ

Сам по себе отказ суда взыскать долг в силу истечения срока исковой давности - никак не отражается на самом долге, который остается долгом.