Начальник участка заставляет делать не мою работу, в противном случае, принуждает увольняется. Как быть?
ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Если вы ему заявите, что пожалуетесь в Гострудинспекцию, ему это не понравится. Поэтому, вам нужно или смириться или увольняться... Хотя такое сейчас часто встречается. Работу найти сложно.