Частные вопросы при покупке недвижимости - дополнительный договор на неотделимые улучшения и налоговые вопросы при продаже единственного жилья.
Сергей, при покупке вторичного жилья, с ремонтом или мебелью их стоимость часто включается в цену договора купли-продажи. Это влечет за собой дополнительные расходы по уплате налогов продавцом. Чтобы свести доп. расходы к минимуму, участникам сделки приходится занижать действительную цену за жилье. С этой целью они часто заключают договор на неотделимые улучшения при купле-продаже квартиры.
Гражданском кодексе нет понятия «неотделимые улучшения». Его придумали продавцы, чтобы уменьшить сумму налога за продажу недвижимости, ценность которой возросла за счет проведенного ремонта. Несмотря на это, договор является законным.
Все будет зависеть от нескольких условий: недвижимость более 3 лет в собственност может вы будте продавать и приобретать в одном налоговом периоде... уточните вопрос в этой части.