Санкт-Петербург, 26.10.2020, 13:11

Как выйти из ситуации, когда соседи не дают согласия на регистрацию в коммунальной квартире?

Вопрос №17914094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2020, 13:11
Имею 31\43 долю собственности в коммунальной квартире. Пытался зарегистрировать племяницу, отказали сославшись на отсутствие согласия второго собственника. Соседки по коммуналки, которая никогда не даст на это согласие. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По новому положению невозможно прописать на свою доли собственности в коммунальной квартире никого кроме близких родственников, без нотариально заверенное согласия других собственников. Что нарушает право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Что скажите?

26.10.2020, 23:34

Это не новое положение. Это ГК РФ. Только несовершеннолетних можно зарегистрировать без согласия.

27.10.2020, 00:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не быть, никто её даже с согласия второго собственника, туда на вашу мизерную долю, не зарегистрирует даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.10.2020, 13:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ну ну. Учите ГК РФ и ЖК РФ. Тогда не суйтесь сюда если такой умный.

27.10.2020, 21:55
Оценка автора вопроса:
Отстой

По новому положению невозможно прописать на свою доли собственности в коммунальной квартире никого кроме близких родственников, без нотариально заверенное согласия других собственников. Что нарушает право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Что скажите?

26.10.2020, 23:34

Это не новое положение. Это ГК РФ. Только несовершеннолетних можно зарегистрировать без согласия.

27.10.2020, 00:04