Как защитить себя при испорченном ремонте и непрофессиональных мастерах?
Мастера поклеили обои в комнате, испортив углы, затерев швы, после претензий содрали испорченные участки, пообещав возместить стоимость испорченной площади. За эту работу заплатили только аванс, после чего потребовали расписку о том, что получено определенное число рулонов и что остаточная оплата будет только после того, как все работы будут исправлены. Но таких обоев осталось на складах города 1 рулон, т.е. рисковать нам больше нечем. Гарантию на исправление работ дают только на словах, договор подписывать отказываются. Каким образом можно себя обезопасить? И что делать, если работы выполнены не будут или будут выполнены снова плохо? Исполнители говорят, что денег на возмещение ущерба у них нет, их слова: «делайте, что хотите».
Здравствуйте Антон!
Если исполнитель отказывается от подписания договора, это уже говорит о его ненадежности.
Не советую с ними сотрудничать дальше. Выставляйте претензию о возврате аванса и возмещении стоимости испорченной площади.
Если взыскивать с них нечего и не удастся вернуть аванс и ущерб, то о каком дальнейшем сотрудничестве может идти речь.
С такой бригадой Вы обрекаете себя на больший ущерб.
Тут вопрос что делать как с них выбить денег за испорченные обои и деньги аванс.
Сначала нужно зафиксировать все повреждения соответствующим актом, сделать оценку ущерба, направить подрядчику претензию. В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд.
Никак. Договор надо было подписывать до начала. А теперь Вы "задним умом" думаете.