Проблемы с ремонтом квартиры - фирма не выполнила работы и отказывается их завершать
Закон РФ "О защите прав потребителей"
Глава III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг).
Здесь решения вашего вопроса.
Добрый день!
Не хочется Вас расстраивать, на заявление в МВД по факту мошеннических действий по Вашему случаю ничего не даст.Однозначно будет отказ в возбуждении УД.
Единственный выход- иск в гражданском порядке.
Предположение, что фирма кому-то еще должна и есть не исполненные решения суда нужно проверять.
Возможно это не так и у Вас еще есть шанс взыскать денежные средства через суд.