Судебные приставы потребовали алименты за период ожидания развода - можно ли доказать переводы через Сбербанк онлайн?
Добрый день. Алименты начинают начисляться, а, соответственно, и долг по алиментам начинает копиться в случае их неуплаты с момента вступления судебного решения в законную силу. Вам не обязательно было ждать решения суда, так как Вы могли лично присутствовать на судебном заседании. Если Вы оплатите полностью задолженность по алиментам, то исполнительное производство в отношении Вас будет прекращено. Но в случае нового долга по уплате алиментов по заявлению Вашей бывшей супруги исполнительное производство снова будет возбуждено.