Что значит что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искогого производства.
Ольга Александровна, загляните в ГПК РФ:
Подраздел II. Исковое производство
Глава 12. Предъявление иска
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Статья 133. Принятие искового заявления
Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
Статья 135. Возвращение искового заявления
Статья 136. Оставление искового заявления без движения
Статья 137. Предъявление встречного иска
Статья 138. Условия принятия встречного иска
Глава 15. Судебное разбирательство
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
Статья 155. Судебное заседание
Статья 155.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи
Статья 156. Председательствующий в судебном заседании
Статья 157. Непосредственность и устность судебного разбирательства и т.д.
Более-менее понимание сложится.
Добрый день
Предположу, что речь идет о долговых обязательствах
Исковое производство предполагает судебное следствие, с участием сторон, тогда как судебный приказ выносится судьей на основании представленных документов без участия сторон, и только потом высылает судебный приказ по почте.
Значит дело подлежит рассмотрению в ином порядке, например, в порядке административного судопроизводства и необходимо подать административный иск в соответствии с Кодексом административного судопроизводства, либо в порядке особого производства и т.п. Все зависит от того, какое требование Вы заявили.