Как вернуть прежнюю дату перечисления пенсии при открытии нового счёта в СБ?
Геннадий, доброго дня!
Вам нужно написать заявление в ПФР по месту Вашего жительства об изменении срока выплаты и зачисления пенсии.
Основание - изменения, внесенные в статью 115 «Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой…», которые утверждены Приказом Минтруда № 885 н.
Статья 117 тех же самых «Правил» говорит о том, что банк переводит пенсию на карту либо в день поступления средств от Пенсионного фонда, либо днем позже. Причем сроки перечисления денег для выплаты пенсий в банк определяются ПФР.
Желаю Вам успехов!