Как оформить новую пристройку к частному дому без суда - вопрос Татьяны
У нас частный дом в собственности индивидуальный. Земля тоже в собственности. Старая холодная пристройка пришла в негодность. Взамен старой мы строим новую пристройку большего размера, но документально ничего не оформляли. Нужно ли оформлять новую пристройку и как это сделать без суд на законных основаниях? Татьяна.
Здравствуйте!
Оформлять нужно. На сегодня действует уведомительный порядок о начале строительства, а в вашем случае реконструкция.
Обращайтесь с уведомлением чрез МФЦ в уполномоченный орган (архитектура или департамент строительства).