Председатель кооператива требует 10000 руб. за вступление - законно ли это?
При планируемой покупке гаража собственник гаража говорит что надо заплатить 10000 руб. За вступление в кооператив так говорит председатель. Правомерно ли это?
Добрый вечер, вступительный взнос требуется при вступлении в члены гаражного кооператива. Однако вступать вам в гаражный кооператив или нет вы решаете сами, это ваша права, а не обязанность. Понудить к таким действиям вас не может даже суд. Наличие или отсутствие права собственности на объект недвижимости на гараж никоим образом не может быть связано с вашим решением об отказе во вступлении в члены гаражного кооператива либо со вступлением в члены кооператива. Мой вам совет — не хотите нести дополнительные расходы как член гаражного кооператива, для которого решения общего собрания ГСК обязательны, не вступайте в члены кооператива и не пишите никаких заявлений о вступлении в него.