Абакан, 26.10.2020, 19:50

Как исправить ошибку в свидетельстве о браке для наследования квартиры?

Вопрос №17915647 из г. Абакан
опубликован 26.10.2020, 19:50
У моего мужа умерла мачеха раньше чем отец, отец не вступил в собственность квартиры по истечению 6 лет умирает отец. Пошли к нотариусу подавать на наследство выяснилось что у отца допущена ошибка в имени свидетельства о браке, брак они заключали в 1959 году в городе Батуми. В загсе сказали что ждать ответ нам придётся долго и возможно он не придёт вообще. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с иском об установлении юридически значимого факта.

26.10.2020, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А что нам для этого потребуется?

26.10.2020, 19:57

Составить иск оплатить госпошлину 300 руб. и явится в суд с документами.

26.10.2020, 20:00