Иваново, 27.10.2020, 09:03

Суд отказывает в иске на возмещение морального ущерба после признания договора цессии ничтожным

Вопрос №17916955 из г. Иваново
опубликован 27.10.2020, 09:03
Обьясните пожалуйста! Договор цессии истца считается ничтожным. Судья это признаёт и истцу об этом в суде говорит. Но в иске неотказывает. Подаю встречное исковое заявление на возмещение марального ущерба, судья отказывает, говоря чтоб я его подавал в общем порядке. Правомерен ли её отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, все верно... вам нужно подавать самостоятельный иск.

Вот если бы вы подали о признании договора цессии ничтожным, то ваши встречные требования были бы приняты.

27.10.2020, 09:06
Оценка автора вопроса:
Я подал ходатайство о признание договора цесси ничтожным.Судья его приняла.А встречное исковое заявление непринимает.Как быть?

Контакты в анкете, есть разные формы сотрудничества, не только на платной основе.

29.10.2020, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо.это как?

Я подал ходатайство чтоб признали договор цессии ничтожным судья его приняла, а вот встречное заявление нет. Почему? И как быть?

27.10.2020, 10:50

Берите юриста в процесс.

27.10.2020, 22:32