Правомерно ли то, что с меня требуют транспортный налог за 2014 год. Вроде была амнистия.
Тажли, НК РФ Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
Также можно ссылаться на срок давности три года ст 113 НК РФ Он у вас истек.
Делайте выводы.
Рад был помочь.
Требование абсолютно не правомерно.
Здравствуйте, неправомерно.