Как изменить свидетельство о рождении, если необходимо исключить отца?
Мне нужно внести изменение в свидетельство о рождении об исключении отца (поставить прочерк). Я совершеннолетняя. Мать не состояла в браке в момент моего рождения. Данные об отце были записаны со слов матери, о чем есть отметка в ЗАГСе (фамилия отца - девичья фамилия моей матери, имя/отчество просто выдуманы). Могу ли я решить этот вопрос просто на основании заявения в ЗАГС или только по суду? Если по суду - то могу ли я действовать по доверенности - тк я постоянно проживаю зарубежом. Спасибо.
Сначала в ЗАГС надо обращаться. Если будет отказ, то в суд.
Добрый день.
Вы можете дать доверенность на представление Ваших интересов, но обязательно нужно указать в каких учреждениях и по какому вопросу.