Белгород, 27.10.2020, 13:22

Вынесен приказ на сумму 78000 мфо брала 20000 могу ли я обратится и куда? Об меньшей суммы.

Вопрос №17918104 из г. Белгород
опубликован 27.10.2020, 13:22
Вынесен приказ на сумму 78000 мфо брала 20000 могу ли я обратится и куда? Об меньшей суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо написать возражение на судебный приказ и его отменят.

С уважением.

27.10.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
Грвмотно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Когда был оформлен договор? Когда вынесен судебный приказ?

27.10.2020, 13:26

Уважаемая, Татьяна! Вам необходимо, в течение 10 (десяти) дней подать в суд возражение относительно исполнения данного судебного приказа. Если данный документ будет составлен верно, то суд отменит данный приказ. Главное - не пропустить сроки, иначе придётся восстанавливать.

27.10.2020, 15:09

Отменят они подадут иск, в этом случае что то можно сделать.

27.10.2020, 13:40

Добрый день.

Если подадут иск, будет можно заявить о пропуске СИД, снизить сумму. А могут и не подать. А судебный приказ нужно обязательно отменять!

27.10.2020, 13:43

Татьяна, судебный приказ нужно и можно отменить. Он у вас на руках?

27.10.2020, 13:43

Конечно можно, можно заявить о несоразмерности неустойки сумме кредита в порядке ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Также можно признать сделку кабальной в части размера процентов и снизить их в судебном порядке.

27.10.2020, 13:44

Да, Вы имеете право снизить размер начисленной неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, посредством заявления ходатайства.

27.10.2020, 15:11

Договор был оформлен март 2019 приказ вынесен июнь 2020

27.10.2020, 13:44

Вы можете отменить судебный приказ, на нем указан срок в течении которого вы можете его отменить.

27.10.2020, 14:02