Как получить пособие по беременности до 30 недели, несмотря на прекращение выплат со стороны биржи труда?

Вопрос №17919052 из г. Красноярск
опубликован 27.10.2020, 17:55

Биржа труда по истечение 6 месяцев сказала, что выплаты прекращены. Я узнала о беременности, сказали им, они сказали что это не влияет и я не имею права получать до 30 дедели выплаты. Правы ли они? На основании чего я могу расчитывать на пособия до 30 неделе?

Лучший ответ
Рекомендуется

На основании фз о занятости, вам не выплатит ЦЗН пособие, но он обязан вам платить пособие оп безработице если вы не отказывались от 2 работ подряд и вас не снимали с учета, то вам обязаны сохранить пособие.

27.10.2020, 17:59

Не очень понятно, что имеется ввиду в ответе. Противоречие в ответе или я не понимаю, о чем речь)

В моем случае мне не должны были приостанавливать выплаты по истечение 6 месяцев? (Был особый режим и оф. направлений на работу вообще не давали мне за этот период) И по истечение 6 ти месяцев сообщили о том, что выплаты прекращены.

Я сообщила о наступлении беременности. Ответили, что это не на что не влиет (хотя на этом сайте при ответе на эту тему пишут, что выплаты будут до 30 недели).

В итоге я снялась с учета.

Так вот могла ли я остаться на учете с выплатами до 30 недели?

Если да, то на основании чего именно?

27.10.2020, 19:06

Если вы снялись с учета или вас сняли с учета то действительно выплаты вам не положены, а на основания чего, на основании фз о занятости в РФ.

27.10.2020, 19:50

Это я понимаю. Мой вопрос был немного в другом: могла ли я остаться на учете с сохранением выплат до 30 недели беременности?

(Ведь я не по своей воле снялась, а потому что мне прекратили выплаты после 6 месяцев учета на бирже - и тогда же наступила беременность).

Могла ли я при таких обстоятельствах остаться стоять на бирже до 30 недели беременности (еще + около 3-4 месяцев).

Если да, то на основании какого норматива?

(На бирже сказали, что могу только 6 месяцев, беременность никак не влияет. А на самом деле вличет?)

27.10.2020, 20:05

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034