Статус владельца гаража - переоформление членской книжки и продажа через меньше 3 лет в собственности.
Нет - не является присвоение кадастрового номера объекту основанием для
права собственности...
Право собственности возникает с момента регистрации и четким обозначением статуса в правоудостоверяющем документе.
Если прямо на вопрос ответить, то нет. Кадастровый номер и собственность это принципиально разные понятия, но внесение объекта в базу Егрн, а следом регистрация права на этот объект. Это логичная последовательность.
Я так понимаю, вас смутило, что вы должны платить налог с продажи. Обратитесь в налоговую с документами основаниям и от 94 года. Хотя, если у вас покупка была "через председателя" то это не основание...
Документов нет-это 1994 год, тогда такая форма оформления преобладала. После продажи членская книжка была уничтожена из-за ненадобности. Основной вопрос, какой статус у владельца гаража до оформления его в собственность, Все взносы, в том числе и аренды земельного участка оплачивались своевременно.
Пользователь в отношении гаража, в отношении участка арендатор. Естественно собственником не считается. И если право было офомлено только в 16 году, то соответственно срок исчисляется с момента регистрации права. До 98 года бти регистрировали права на здания и помещения. А "переписать" у председателя это не собственность.