Что произойдет с долгом в коллекторском агентстве при невозможности полного погашения?
Здравствуйте Ольга!
Ваш долг можно списать, необходимо подготовить мотивированные документы в суд, главное грамотно подготовить документы.
Вам будут настойчиво звонит, но есть один момент.
Приветствую. Надо было в АСВ платить. Информация об этом точно была. Сам попал с примерно таким же банком и доплачивал в АСВ.
Если право требования перешло к коллекторам, то вас ждёт взыскание долга. Будут пытаться взыскать. Возможно подадут в суд и просудить долг. Затем передадут на взыскание судебным приставам и те взыщут. Если в течение года не подадут, то истечёт срок исковой давности.
Примерно такой я вижу вариант развития событий.