Заключил договор на аренду комнаты, во вторую ночь выявил в мебели клопов, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, возможно?

Лучший ответ

Здравствуйте! Во-первых, смотрите какие условия расторжения предусмотрены договором и договаривайтесь с хозяином комнаты. Во-вторых, если не получается договориться, можно расторгнуть через суд - ст.620 Гражданского кодекса, пп.2

переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

Да, договор можно расторгнуть, однако деньги вам могут вернуть с учетом фактически понесенных расходов. Более детально можно будет сказать после изучения договора.

Да конечно и думаю даже без суда.