В каком случае продажа связанных носочков бабушкой будет являться предпринимательской деятельностью?
Виктория, предпринимательская деятельность-это системность. Вот и делайте выводы.
Здравствуйте.
В случае найма продавца или поставки носочков в магазины.
Здравствуйте!
Соглашусь с ответом Николая Валерьевича. И немного позволю добавить информации.
Такая деятельность (изготовление носков) не должна носить постоянный систематический характер, не формируется постоянная прибыль, не имеется специально оборудованная точка продажи продукции.
Если эти факты имеют место быть, то возможна дилемма: предприниматель или самозанятый гражданин.
И разрешить её просто, если человек сам шьет и продает, то это самозанятый, а если эти носки он берет у бабушки, рассчитываясь с ней за продукцию отдельно, то это предприниматель.